2x+ 4у= 24 4x+ 8у= 24


Ответы на вопрос

Отвечает Бардашевич Аня.
Если 2-е уравнение записано верно, а именно 4х2+8у2=24х, тогда ответ Ололош не верен.
Если 2-ое уравнение 4х2+8у2=24х, тогда решаем так:

1) вычтем из первого уравнения второе, получим: 24 - 24x = 0, отсюда находим, что x=1
2) из 1-ого уравнения получаем, что y = SQRT((12 - 1) / 2) = SQRT(5,5), где SQRT корень квадратный.
y=±SQRT(5,5)