с турбазы вышел турист со скоростью 5 км ч Через 2 ч с этой же базы в противоположном направлении

вышел другой турист со скоростью 6 км ч .Через какое время после выхода первого туриста расстояние между ними будет 54 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
Решение:

1) 54 - 5 * 2 = 44 (км) – прошли они после выхода второго туриста.
2) 5 + 6 = 11 (км\ч) – скорость отдаления
3) 44 \ 11 = 4 час
4) 4 + 2 = 6 часов

Ответ: через 6 часов.