В соревнованиях участвовали 140 детей В каждой команде было по 8 мальчиков и 6 девочек Сколько

всего было мальчиков? Сколько всего было девочек? Условия к задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Дарья.
8+6=14
140:14=10
8×10=80 мальчиков
6×10=60 девочек
Отвечает Рудометов Владик.
8+6=14(детей в одной команде)
140/14=10(команд)
8*10=80(мальчиков)
6*10=60(девочек)