X-9,8/-5,2=-2,5/1,3 найдите x из пропорции


Ответы на вопрос

Отвечает Мазепова Варвара.
Х-9,8= (-5,2)×(-2,5)/1,3; х-9,8= 13/1,3; х-9.8=10; х=10+9,8; х=19,8.