Сплав содержит 28%меди,56%железа,а остальное -никель.Сколько килограммов никеля содержит в 1200 кг

сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Ангриков Тенгис.
1) 100%-28%-56%=16%- столько процентов содержится в сплаве никеля
2) 1200 кг составляет 100% 
    Х кг составляет 16%          Х=1200*16/100=192 кг - содержится никеля  в 1200 кг сплава
Отвечает Бобров Федя.
1200 = 100%
1)100%-28%-56%=16%
2) х=1200*16/100=192
Ответ: 192