Ковш шагающего экскаватора вмещает 100 кубометров песка(100 м3). сколько вагонов может наполнить

такой экскаватор, если он сделает 100 поднятий? Грузоподъёмность вагона 40 тонн, а один кубометр(1 м3) песка весит 1,5 тонны? 45 баллов даю!

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.
1) 100×100=10000(м^3) всего песка
2)10000×1.5=15000(т) всего весит песок
3) 15000:40=375 вагонов