рассчитайте массу металла выделившегося на поверхности медной пластинки помещённой в 10%-ный

раствор нитрат серебра массой 170 г

Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Даниль.
Cu + 2AgNO3 = Cu(NO3)2 + 2Ag(осадок)
mв-ва(AgNO3)=(mр-ра*w)/100%=(170*10)/100=17г
n(AgNO3)=m/M=17/(108+14+32)=17/154=0.1моль
n(AgNO3):n(Ag)=1:1
n(Ag)=0,1моль
m(Ag)=n*M=0,1*108=10,8г
Ответ: 10,8г