что если при деление числа со степенью в числите степень меньше? получается оно будет

отрицательный? ну как пример решите плиз: 2^11/2^12

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.
Да, из степени числителя вычитаем степень знаменателя. Напоминаю, что при минусовой степени переворачиваем число, т.е. если 2^{-1} , то это  \frac{1}{2}
\frac{ 2^{11} }{ 2^{12} } =  2^{11-12} = 2^{-1} = 0,5
Отвечает Сибагатова Оксана.
3Разделите выражения с коэффициентами. Когда у вас одинаковые основания, не сложно если у выражений разные коэффициенты. Просто разделите степени как обычно, потом разделите коэффициенты. Вот так:6x4 ÷ 3x2 =6/3x4-2 =2x24Разделите выражения с отрицательными степенями. Чтобы разделить выражения с отрицательными степенями, нужно подвинуть основание на другую сторону, за знак равенства. Тогда, если у вас было 3-4 в числителе, его нужно передвинуть в знаменатель. Вот примеры:[3]Пример 1:x-3/x-7 =x7/x3 =x7-3 =x4Пример 2:3x-2y/xy =3y/(x2 * xy) =3y/x3y =3/x3 1 способ Запишите пример. Например, самый простой вариант это ma ÷ mb. В таком случае, m8 ÷ m2. Запишите.

Вычтите вторую степень из первой. Т.е. m8-2.[1]
3Запишите результат. Т.е. m6. Все просто. Если у вас не неизвестная буква, а число, например, 2, вам придется возвести его в степень (26 = 64), чтобы получить окончательный ответ.
2 способ 
1Убедитесь, что основы в примере одинаковые. Если они разные, у вас не получится вычесть степени. Вот, что вам надо знать:Если у вас есть пример m6 ÷ x4, его уже никак не упростишь, т.к. тут разные основы.Хотя, если основы не буквы, а числа, вы можете решить пример. Например, сократив их: 23 ÷ 41, приведите все основы к "2." Вместо 4 будет 22, посчитайте: 23 ÷ 22 = 21, или 2.2Деление выражений в степенях с несколькими переменными. Вам нужно разделить степени и основания, пока не получится финальный ответ. Вот так:[2]x6y3z2 ÷ x4y3z =x6-4y3-3z2-1 =x2z