какое наименьшее количество рулонов обоев требуетьсь чтобы обклеить ими стену длиной 7м и высотой

4м если длина рулона равна 10м а ширина 50см

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Элина.
7/0,5=14 полос
  из рулона получится 2 полосы и остаток  2 метра
10/4=2
14 полос/2 полосы= 7 рулонов

Отвечает Филатов Никита.
50 см = 0,5 м.
7 м/0,5м = 14 полос
10/4 = 2 (ост 2)
Из рулона выйдет 2 полосы и ост. 2 метра
14 п/2 = 7 рулонов