пассажирский и грузовой поезда вышли навстречу друг другу одновременно из пунктов А и В,расст.между

которыми 346,5км. Найдите скорость каждого поезда, если скорость пассажирского на 23.5км больше и встретились они через 2.2ч после выхода. нужно выделить три этапа математического моделирования и составить уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Твеленев Саша.
Грузовой-67 
пассажирский-90,5 
x-скорость грузового, тогда x+23,5 скорость пассажирского 
 (2,2* х)  + 2.2(  х+23,5)=  346,5 
2.2х+2.2х+51.7=346.5
4.4х+51.7=346.5
4.4х=346.5-51.7
4.4х=294.8     х=294.8:4.4=67 Грузов.       67+23.5= 90.5 Пассаж.