Помогите пожалуйста решить уравнение (х-13):7=2; 3•28у-362=394;7•83z-492=89


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Оля.
(x-13)/7=2
x-13=14
x=27;

3*28y-362=394
84y=756
y=756/84
y=9

7*83z-492=89
581z=581
z=1