Решите пожалуйста задачу!!!!!!! В первый день на бензоколонке продали 834 т. бензина, во второй

день в 2 раза меньше , чем в первый , а в третий на 229 т. бензина больше , чем во второй . Сколько тонн бензина продано за три дня ? Я знаю мне кто то поможет , но ты сделай это быстрее!!! Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.

1)834:2=417(т)-за 2 день

2)417+229=646(т)-в 3 день

3)417+646+834=1897(т)-всего.

Ответ: 1897 т.