(с-3)*12=20-4*(с+2) помогите решение 4 класса с прловеркой


Ответы на вопрос

Отвечает Коростынский Слава.
Решим уравнение:
(с-3)*12=20-4*(с+2)
12с-36=20-4с-8
12с+4с=12+36
16с=48
с=48:16
с=3
ОТВЕТ: с=3
-----------------------------------
Проверка:
(3-3)*12=20-4*(3+2)
0*12=20-20
0=0