1)Сторона одного куба 9 см, а другого 5 см. на сколько объём первого куба больше объёма второго? На

сколько площадь поверхности первого куба больше площади поверхности второго? 2)уравнением На крыше дома сидели голуби. Когда к ним прилетели ещё 15ь голубей а 18 улетели, то на крыше оказалось 16 голубей. Сколько голубей сидело на крыше первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Веткова Влада.
1)9*9=729. 2)5*5*5=125. 3)729-125=604-на столько объём первого куба больше чем второго.1)9*9*6=486 2)5*5*6=150. 3)486-150=336-на столько площадь первого куба больше второго.
Отвечает Летаев Максим.
Обьем куба = А^3 , где А - ребро куба
9^3 = 729 см кубических
5^3 = 125 см кубических
Объем первого куба больше второго на: 729 - 125 = 604 см кубических

Площадь грани куба = А^2
9^2 = 81
5^2 = 25
Площадь поверхности грани первого куба на 81-25 = 56 см больше.
У куба 6 граней, следовательно площадь поверхности больше на 
56*6 = 336 см квадратных.

2.
Примем количество голубей за х, тогда получим уравнение:
х + 15 - 18 = 16, тогда х = 16+18-15 = 19 голубей