За украшение витрин магазина в них поместились шары.в 5 витрин по 6 шаров и 4 витрины по ,8 шаров

бы сколько шаров во всех этих витринах.

Ответы на вопрос

Отвечает Капёнкин Даник.

6*5=30 ( ш) - в шести ветринах
8*4=32 ( ш) - в четырех ветринах
30+32=62 ( ш)
Ответ: всего 62 шара.