Решите пропорцию x:3,5=4:0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Александра.
0,7x=3,5*4
0,7x=14
x=14:0,7
x=140:7
x=20
Отвечает Ерёмина Лана.
Получится 20.х:3,5 = 4:0,7;х=3,5*4:0,7 = 20