Решите уравнение 5y+1/2- (13- y)/ 5=3


Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.
5y+1/2- (13- y):5=3
50у+5-26+2у=30
52у-21=30
52у=30+21
52у=51
у=52/51