( 4 2/3 - 3 5/6 + 3,75 ) : ( 2,5* 0,4 - 13/24) Помогите Пожалуйста !!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.
4 2/3 - 3 5/6 = 4 4/6 - 3 5/6 = 3 10/6 - 3 5/6 = 5/6;
5/6 + 3.75 = 5/6 + 3 3/4 = 10/12 + 3 9/12 = 3 19/12 = 55/12;
2.5 • 0.4 = 1;
1 - 13/24 = 24/24 - 13/24 = 11/24;
55/12 • 24/11 = 10