Помогите пожалустарешить это уравнение:х в квадрате=2х+3 ???


Ответы на вопрос

Отвечает Теренченко Виктория.
-х²=2х-3
-х²-2х+3=0
х²+2х-3=0
D=b²-4ac=2²-4*1*(-3)=4+12=16
x1=-b+√D/2a=-2+4/2=2/2=1
x2=-b-√D/2a=-2-4/2=-6/2=-3
Ответ: х1=-3, х2=1