Решите уравнение 4:2целых2/7=5/8:х С пропорцией


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчик Руслан.
Обе части умножаем на х и на 2 2/7
получаем
4х=5/8*2 2/7
4х=5/8*16/7
4х=5*2/7
4х=10/7
х=10/7:4
х=5/14