Пятачок пригласил Винни-Пуха в гости, сказав, что живет в 5 подъезде в квартире №447, а дом 16-ти

этажный. На каком этаже живет Пятачок ?

Ответы на вопрос

Отвечает Груздев Егор.
Так как 447 квартира находится в 5 подьезде узнаем сколько квартир в одном подьезде 447÷5 = 89 2/5 следовательно 90 квартир в подьезде
узнаем сколько квартир на этаже 5 5/8 следовательно 6 квартир
тогда в подьезде 6×16 = 96 квартир в подезде
96× 5 = 480 квартир в пяти подьездах
480 - 447 = 33 квартир до 16 этажа пятого подьезда
33 ÷ 6 = 5 1/2 узнаем сколько они занимают этажей ... так как 5 1/2 округляем до 6 этажей
16- 6 = 10 ..... свинья живет на 10 этаже пятого подьезда