Не могу решить момогите 7x-(3+2x)=x+9;


Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Снежана.
7x - 3 - 2x = x + 9
5x - 3 = x + 9
5x - x = 9 + 3
4x = 12
x = 3
Отвечает Малая Ирина.
7x-3-2x=x+9
5x-3=x+9
5x-x=3+9
4x=12
x=3