Найти велечины углов треугольника , если они пропорциональны числам: 1) 2;3;4; 2) 3;6;9


Ответы на вопрос

Отвечает Белозор Антон.
1)Всего частей 2 + 3 + 4 = 9Сумма всех трёх углов 180 грна одну часть приходится 180 : 9 = 20гр2· 20 = 40гр3· 20 = 60 гр4· 20 = 80 грОтвет: углы равны 40гр., 60гр., и 80гр
Отвечает Тимошкина Юлия.
Я согласна с предыдущим ответом!!!