Помогите пожалуйста!Теплоход должен был пройти 1944 км.Он уже прошёл двенадцатую часть этого

расстояния.Сколько часов шёл теплоход, если его скорость была ровна 18 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Максим.
1)1944/12=162(км)-прошёл теплоход
2)162/18=9(ч)-шёл теплоход
Ответ:9 часов шёл теплоход.