Решите уравнения: а) x + 1/9 = - 4/9 б) 2/5 - x = - 1/7 Желательно полные действия с X,

отблагодарю!

Ответы на вопрос

Отвечает Горелов Роман.
Х+1/9=-4/9
Х=-4/9-1/9
Х=-5/9

2/5-х=-1/7
2/5+1/7=х
Приведем к НОК 35
14/35+5/35=х
19/35=х