Пешеход двигаясь со скоростью 3,6 км/ч, потратил на весь путь 2,5 ч. Сколько времени уйдет у него

на тот же путь, если его скорость будет равна 5 км/ч? ПОЖАЛУЙСТА С УСЛОВИЕМ заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Валерия.
1) 3.6*2.5=9км расстояние пути
2)9/5=1.8 ч
Ответ 1.8 часов

Отвечает Баранов Артур.
Скорость 3.6км.ч 
время 2.5ч
путь-?
во втором случае 
скорость 5км.ч
время-х. км.ч
путь-? 
но путь один.
получаем ур-е
3.6*2.5=5х
9=5х
х=9/5=1.8ч