В 8 каробке 24 кг зефира ,поровну в каждой.сколько килограмов зефира в 5таких коробках?


Ответы на вопрос

Отвечает Антонюкова Анастасия.
1) 24/8=3 кг в одной коробке
2) 3*5 = 15 кг
Отвечает Солженицын Владимир.
Как я поняла нужно так:
24:8= 3 (кг) - в одной коробке
3x5=15 (кг) - в 5 коробках
Ответ: 15 кг зефира в 5 коробках