1) НСК (12;18)= ? 2)НСК (24;28)=? 3)НСК (25;35)=? 4)НСК (16;18)=? 5)НСК (24;36)=?

___________________________ Пример как надо 6)НСК (12;14)=2*6*7=12*7=84 Перевiрка:84:12=7 84:14=6

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.
Нск(12:18)=2*6*3 =12*3 = 36  36:12=3  36:2=18                                                    нск(24:28)=4*6*7=24*7=168   168:24=7   168:28=4                                              нск(25:35)=5*5*7=25*7=175   175:25=7   175:35=5                                              нск(16:18)=2*8*9=16*9=144    144:16=9  144:18=8                                            нск(24:36)=4*6*9=24*9=216    216:24=9    216:36=6