как решить. Мама сварила 4 трехлитровые банки вишневого варенья и 6 таких же банок

клубничного.Сколько литров варенья сварила мама

Ответы на вопрос

Отвечает Абылкаиров Адилет.
Ответ:4+6=10 банок 10*3=30литров.ответ 30 литров
Отвечает Петрина Макс.
1)4×3=12(л)
2)6×3=18(л)
3)12+18=30 литров варенья сварила мама