Анвар старше сестренки Умиды на 7 лет. Четыре года назад Анвар был старше Умиды в 2 раза.Сколько

лет будет Анвару и Умиде через 7лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Виктория.
Х лет Умиде
х+7 лет Анвару
х-4 - было лет Умиде 4 года назад
х+7-4=х+3 было лет Анвару 4 года назад
2(х-4)=х+3
2х-8=х+3
2х-х=3+8
х=11 (лет) Умиде
11+7=18 (лет) Анвару
11+7=18 (лет) будет Умиде через 7 лет
18+7=25 (лет) будет Анвару
Ответ: Умиде через 7 лет будет 18, а Анвару 25 лет