Из двух городов А и Б расстояние между которыми 270 км Одновременно навстречу друг другу выехали

две грузовых машины через 2 часа после начала движения расстояние между ними было 62 км найти скорость грузовых машин если скорость одной на 8 час меньше скорости другой

Ответы на вопрос

Отвечает Сверчков Глеб.
1) 270 - 62 = 208 (км) всего прошли оба грузовика за 2 часа
2) 208 : 2 = 104 (км/ч) - скорость сближения
3) 104 - 8 = 96 (км/ч) была бы скорость сближения, если скорости были
                                            бы одинаковыми.
4) 96 : 2 = 48 (км/ч) - скорость одного грузовика
5) 48 + 8 = 56 (км/ч)
Ответ: 48км/ч - скорость одного грузовика, 56 км/ч - скорость другого.


Отвечает Левичева Катя.

Расстояние от Б до места встречи -- 270-140=130 (км).

Эти 130 км прошёл автобус из точки Б за 2,5 часа, его скорость будет = 130 : 2,5 = 52 км/час