Найдите площадь 2/9 круга, радиус которого 8,1 см. (Число ПИ округлите до десятых)


Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Настя.
Решение:
формула площади S=Пr^2

П=3,1
r=8,1см

S=3,1×8,1=3,1×65.61=203.391=203,3
203,3:9=25,6
25,6×2=51,2см