Упростите выражения 1) 8,4 - 2,7 * (7b - 1,3 * (10 - 11b))-15,7b 2)15,1c + 0,9 * (4c - 2,8 * (1,4

+ 0,2)) - 20c Распишите

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Никита.
1) 1,3(10-11b)=13-14,3b
2)7b-(13-14.3b)=7b-13+14,3b=21,3b-13
3)2,7*(2103b-13)=57,51b-35,1
4)8,4-57,51в-35,1-15,7в=-26,7-72,8в

15,1с+0,9*(4с--3,92-0,56)-20с=15,1с+0,9(4с-4,48)-20с=15,1с+3,6-4,032-20с=-1,3с-4,032