Переметр катка в парке отдыха 120 м. найди плошядь этого катка если его длина на 10 м больше

ширены. 1)19%25=475 2)475-35=440 3)440:2=220 4)220+35=255 ответ: 220 белых лампочек 255 лампочек голубых

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Оля.
2х+2(х+10)=120м
2х+2х+20=120м
4х=120-20
4х=100
х=100/4=25
ширина равна 25 метров
длина - 25+10=35 метров
S=25x35=875м² - Площадь катка