Решить уравнение 8 8/11-z=3 9/11 .y-4 3/5=2 4/5.8 16/27-(x-2 17/27)= 8 5/27


Ответы на вопрос

Отвечает Менх Кристина.
8 8/11-z=3 9/11
Z= 8 8/11- 3 9/11
Z= 7 19/11-3 9/11
Z= 4 10/11

y-4 3/5=2 4/5
y= 2 4/5+ 4 3/5
Y= 6 7/5= 7 2/5

8 16/27-(x-2 17/27)= 8 5/27
8 16/27 -x+ 2 17/27= 8 5/27
X= 8 16/27+ 2 17/27-8 5/27
X= 10 33/27-8 5/27= 2 28/27= 3 1/27