Прошу с объяснением. Выразите в граммах 3/5 кг; 3/5 ц; в килограммах 7/10ц 7/10 т; в центнера и

килограммах 897кг, 4005кг,12368кг; в килограммах и граммах 45017г, 3138 г. Буду благодарна Вам.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Лёша.
3/5 кг=600г
3/5 ц= 60 кг =60000г
7/10 ц= 70 кг
7/10 т = 700 кг
897 кг 8 ц 97 кг
4005 кг = 40 ц 5 кг
12368 кг = 123 ц 68 кг
45017г= 45 кг 17 г
3138г = 3 кг 138 г
Отвечает Смирнова Полина.
3/5 кг= 1000 г:5*3=600 г
3/5 центнера= 100:5*3=60 кг
7/10 ц= 100:10*7=70 кг
7/10 т=1000:10*7=700 кг 
897 кг = 8 ц 97 кг
4005 кг=40 ц 5 кг
12368 кг= 123 ц 68 кг
45017г= 45 кг 17 г
3138 г=3 кг 138 г