. Чему равно значение цифры а? (докажите,что других вариантов нет) 6аа – а4а = 200


Ответы на вопрос

Отвечает Шитиков Влад.
Рассмотрим разряд единиц:
a-a = 0. Здесь a может быть любой цифрой.
Рассмотрим разряд десятков:
4-a = 0
a = 4. Здесь может быть только a = 4
Рассмотрим разряд сотен:
6-a = 2
a = 6-2
a = 4. Здесь также может быть только a = 4.
Ответ: а = 4. Других вариантов нет.