Реши уравнение т выполни проверку 2а+4=а+1211у-8=3у+16


Ответы на вопрос

Отвечает Талаков Денис.
2а+4 = а+12
2а-а = 12-4
а = 8
2*8+4 = 8+12
20 = 20

11у-8 = 3у+16
11у-3у = 16+8
8у = 24
у = 3
11*3-8 = 3*3+16
25 = 25


Отвечает Чубарь Максим.
1)2a+4=a+12
2a-a=12-4
a=8
проверка
2*8+4=8+12
16+4=8+12
20=20
2)11y-8=3y+16
11y-3y=16+8
8y=24
y=3
проверка
11*3-8=3*3+16
33-8=9+16
25=25