-9+(-13)=? -3,6+(-1,5)=?-5/16+(-7/16)=?-3/7+(-4/9)=?срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Лиана.
(-9)+(-13)=-(9+13)=-22         (-3.6)+(-1,5)=-(3,6+1,5)=- 5,1                         (-5\16)+(-7\16)=-(5\16+7\16)=-12\16 =-3\4                                                                       (-3\7)+(-4\9)=- (3\7 +4\9)=-( 3*9\7*9 + 4*7\9*7)=  - (27\63 +28/63)=- 55\63
Отвечает Бушуев Кирилл.
-22
-5,1
-3/4
-55/63
В таких выражениях числа складываются и пишется перед ними минус