Решите задачу (5x-1)(5x+1)-(5x+2)^2=35


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Елизавета.

2(5x-1)^2+35x-11=0

50x^2+15x-9=0

D=15^2-4*50*(-9)=225+1800=2025

x1=(45-15)/(2*50)=30/100=0.3
x2=(-45-15)/(2*50)=-60/100=-0.6