-6 1/5:(3 2/5-1 1/3) -3 2/3 * 1 1/2-1 2/3*1 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.
А) -6 1/5 / (3 2/5-1 1/3)
     1) 3 2/5-1 1/3=3 6/15-1 5/15= 2 1/15=31/15
     2) -6 1/5 / 31/15= -31/5 / 31/15 -31/5*15/31=-3

 в) -3 2/3*1 1/2-1 2/3*1 1/2
    1) -3 2/3* 1 1/2=-11/9*3/2=-11/6
    2) 1 2/3* 1 1/2=6/3*3/2=3
    3) -11/6-3=-1 5/6-3=-4 5/6