(3, 5\6-1, 2\15)*5\9+((1\20+0,24)*8,1\3-1,1\6)*2


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Елизавета.
(3, 5\6-1, 2\15)*5\9+((1\20+0,24)*8,1\3-1,1\6)*2 = (23/6-17/15)*5/9+((1/20+ 6/25)*25/3-7/6)*2= (115/30-34/30)*5/9+((5/100+24/100)*25/3-7/6)*2 = 81/30*5/9+(29/100*25/3-7/6)*2 = 9/6+(29/12-7/6)*2 = 9/6+(29/12-14/12)*2= 9/6+15/12*2= 9/6+30/12= 9/6+15/6= 24/6= 4