Решить задачу арифметическим способ (по действиям): Для обработки поля площадью 600 гектаров

(га)¹ его разделили между тремя бригадами так, что вторая бригада получила участок в 3 раза, а третья в 2 раза больше первой. Сколько гектаров должна обработать каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Сағынғанова Ханшайым.
Первая бригада получила х га, вторая 3х га, третья 2х га
всего было 600 га, значит х+3х+2х=600
6х=600
х=100 (га) - первая бригада
3*100=300 (га) вторая
2*100=200 (га) третья