Расположи в порядке убывания:6дм1см,10дм,10см,90дм,8дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Константин.
Для начала переведём все величины  в сантиметры:
1 дм = 10 см

6 дм 1 см = 6 * 10 + 1 = 61 см
10 дм = 10 * 10 =  100 см
10 см = 10 см
90 дм = 90 * 10 = 900 см
8 дм = 8 * 10 =  80 см

90дм > 10 дм > 8 дм > 6 дм 1 см > 10 см - убывание 
10 см 
< 6 дм 1 см < 8 дм < 10 дм < 90 дм - возрастание