Масса 7 одинаковых пакетов с картофелем 21кг какова масса 5 таких же пакетов с картофелем


Ответы на вопрос

Отвечает Малушко Лиза.
1)21:7=3(кг)-в одном пакете
2)3х5=15(кг)-в 5 пакетах
Ответ:15 кг
Отвечает Матющенко Егор.
ответ ответ 21:7*5=15