Решите уравнение 1. Х-1,8=2,8 2. 0,025+с=5,2 3. у-0,25=9,75 4. 7-с=6,85 5. 0,06+b=0,07 6. 0,6:c=6

7. 0,3*a=0,9 8. 0,4:x=0,1 9. y*5=1 10. 0,5*c=2 11. C:0,2=0,9 12. 0,7*x=0,21 13. 2,1:a=0,3 14. 0,4*y=0,8 15. b:0,1=2,6 16. 0.052:y=0,13 17. X:0,4=0,9 18. 0,3*c=5,7 19. 0,56:a=2,8 20. 2,3*y=0,23 Пожалуйста помогите! Буду очень вам благодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Макольская Юля.
X-1,8=2,8
x=2,8+1,8
x=4,9

0,025+c=5,2
c=5,2-0,025
c=5,175

y-0,25=9,75
y=9,74+0,25
y=10

7-c=6,85
-c=6,85-7
-c=-15
c=15

0,06+b=0,07
b=0,07-0,06
b=0,01

0,6:c=6
0,6/c=6
6/10c=6
3/5c=6
3=30c
c=3/30
c=1/10
c=0,1

0,3×a=0,9
a=3

0,4:x=0,1
0,4/x=0,1
4/10x=0,1
2/5x=0,1
2=0,5x
0,5x=2
x=4

y×5=1
5y=1
y=1/5
y=0,2

0,5×c=2
c=4

c÷0,2=0,9
c÷2/10=0,9
c×2/10=0,9
5c=0,
c=0,18

0,7×x=0,21
x=0,3

21÷a=13
21=13a
13a =21
a=13/21
a= 1 8/13

0,4×y=0,8
y=2

b÷0,1=2,6
b:1/10=2,6
b×10=2,6
10b=2,6
b=0,26

x:0,4=0,9
x=0,9×0,4
x=0,36

0,3×c=5,7
c=19

0,56÷a=2,8
o,56/a=2,8
56/100a=2,8
14=70a
a=1/5
a=0,2