1) В тренажёрный зал привезли 70 предметов спортивного инвентаря. Сколько доставили гирь, если

привезли 35 беговых дорожек и 15 штанг? 2) В книге 78 страниц. В первый день мальчик прочитал 20 страниц, во второй - 15. Сколько страниц осталось прочитать мальчику? 3) У Игоря было 100 р. За 18 р. он купил игрушку , за 50 р. билет в кино. Сколько денег осталось у мальчика? 4) Рабочие должны покрасить 40 м забора осталось покрасить?

Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.
1)70-(35+15)=20(г)-доставили в зал
2)78-(20+15)=43(с)-осталось
3)100-(18+50)=32(р)-осталось
4)откуда я знаю решение полностью напиши...если это все решение то наверно 40 и осталось ;D
Отвечает Габдулла Абылайхан.
1)35+15+х=70
50+х=70
х=20
Ответ: Доставили 20 гирь
2)20+15+х=78
35+х=78
х=43
Ответ: осталось прочитать 43 стр
3)18+50+х=100
68+х=100
х=32
Ответ: осталось 32 рубля