два велосипеда выехали на встрече друг другу в 10 ч утра и встретились в 13 ч.Сколько времени был в

пути каждый велосипедист?Какое расстояние было между ними первоначально,если один велосипедист ехал со скоростью 16 км\ч,а другой - 18 км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

3-10=3 часа был в пути каждый велосипедист

16*3=48 (км) проехал 1 велосипедист до встречи

18*3=54 (км) проехал 2 велосипедист до встречи

48+54=102 (км) расстояние между ними было первоначально.

Отвечает Шапкин Артём.
13-10=3ч
16+18=34
34*3=102км