1) вычесли: -92+l-84l= 2)найди разность: 0,7 и -3/8=


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Наташа.
1) -92 + |-84|
|-84| = 84
-92 + 84 = -8

2) 0,7 - -3/8 = 0,7 + 3/8 = 0,7 + 0,375 (делим 10 на 8 и умножаем на 3) = 1,075
Отвечает Левчук Люда.
1) -92+84=-(92-84)=-8
2) 0,7-(-3/8)=7/10+3/8=(7*4+3*5)/40=43/40=1 3/40.