Решите уравнения:а) √x-7=3 б) √4x+1=2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.
А)√х= 9 ; х = ±3
б)√4х = 2х; 4х=4х^2; 4х-4х^2=0; 4х(1-4х)=0; 4х=0→х=0 и 1-4х=0; 4х=1; х=1/4